» » » Как изменить панель задач windows 7?
Как изменить панель задач windows 7?
Категория: Windows 7 Seven » Оформление Просмотров: 7953

Самым заметным изменением в windows 7 стала панель задач, которая показывает иконки запущенных программ вместо заголовка самой программы и при этом все запущенные приложения объединены в одну кнопку. Конечно, для тех, кто впервые запустил windows 7, пользоваться новой панелью задач будет неудобно, и первый вопрос, который может прийти в голову это «как изменить панель задач?»

Лично я фанат нового интерфейса windows 7, но мне известны люди которым это не нравиться и поэтому далее мы поговорим о том, как эту панель поменять на более привычный для пользователей вид. Новая панель в windows 7 выглядит так:

Изменим панель задач в windows 7 на win xp/vista.

Чтобы вернуться к старым более привычным стилям предыдущих версий windows, вам надо будет нажать правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола и выбрать «Свойства» из контекстного меню.

В появившемся там где написано «Кнопки панели задач:» в выпадающем списке выберите «Не группировать». Затем нажмите на кнопку «Применить» и «ОК».

После этого на панели у запушенных программ или открытых папок должны появиться заголовки:

Если вы еще выбрали флажок «Маленькие значки» в окне «Свойства панели задач», то значки на панели уменьшатся и станут похожими на Vista.

После внесенных изменений некоторые значки могут по-прежнему остаться на панели, и вы сможете убрать их по необходимости вручную, вызвав правой клавишей мыши контекстное меню и нажать «Убрать эту программу из панели задач».

И теперь панель задач станет похожа на windows vista:

Вы также можете сделать классическую панель задач из того же меню, но думаю, что описывать это уже ни к чему. Вот как это выглядит:

Источник: http://wa7.ru/

дата: 26-07-2011, 17:56
добавил: remo
Поделиться интересной новостью с сайта windows.net.ru или рекомендовать своим друзьям :

• Комментарии к статье "Как изменить панель задач windows 7?"

ываппав | Гости | ICQ: не указано

плиз скажи как изменить панель задачь на виндовс 7 у меня класика автоматом включилась *******************************************************
24 апреля 2012 13:31
E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo